Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Почтальонам не понравилось собачье печенье

В Канаде сеть магазинов Pet Valu решила прекратить продажу печенья для собак "Bark Bars", сделанного в форме... почтальонов. Почтальоны, знаете ли, возмущены.

Протест против нового собачьего корма выразила канадская почтовая служба."Bark Bars" исчезнет с полок 292 магазинов.

В ее заявлении подчеркивается, какую опасность представляют собаки для реальных почтальонов: за первую половину текущего года было зафиксировано 160 нападений так называемых друзей человека на сотрудников почтовой службы.

Печенье "Bark Bars" выпускается в нескольких вариантах: с чесночным и рыбным привкусом, а также с привкусом жареной картошки и сыра пармезан.

И, видимо решив побольше угодить четвероногим, производители придали печеньям форму существ, которых собаки не любят больше всего: котов и почтальонов.

По словам представителя канадской почты, ее сотрудники восприняли шутку компании American Health Kennels, производящей это собачье печенье, очень серьезно.

Они напоминают, что в результате недавнего нападения собаки на женщину-почтальона в провинции Онтарио у нее были сломаны оба запястья и оторвана часть уха. О том, что перед этим кушала собака, не сообщается.

Представитель American Health Kennels Томми Росс заявил: "В наши намерения не входило кого-либо оскорбить. Форма нашего печенья - это просто шутливый маркетинговый прием, мы хотели чтобы наш продукт отличался от собачьего печенья других фирм".

Кто знает, может быть разочарование мохнатых потребителей вернет питательных почтальонов на прилавки.

2004-07-30
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование