Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Героями памятника сырку 'Дружба' станут ворона и лисица

МОСКВА, 25 авг - РИА "Новости". В Москве представлен лучший проект памятника плавленому сырку "Дружба". Конкурс был объявлен минувшей весной московским заводом плавленых сыров "Карат", которому в этом году исполняется 70 лет.

"В этом мероприятии мне видится больше доброты, чем иронии", - сказал в среду на пресс-конференции в РИА "Новости" представитель конкурсного жюри, поэт-сатирик Владимир Вишневский.

Он сообщил, что на конкурс было представлено более 150 профессиональных и любительских работ, "каждая из которых была по-своему симпатична".

В жюри также вошли Никас Сафронов, Андрей Бильжо, Виктор Шендерович и Аркадий Инин.

Победителями конкурса стали художница-иллюстратор Марина Лескова и профессор-экономист Алексей Семенов. Их проект представляет собой двухфигурную композицию: знаменитые ворона и лисица из басни Крылова, трогательно обнявшись, держат в руках сырок "Дружба".

Как сообщил директор завода "Карат" Владимир Корсун, памятник сырку будет сооружен в начале будущего года и установлен напротив заводской проходной. Пока еще не определены его размеры и материал, из которого он будет создан.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится на 1-м Московском фестивале сыра, который пройдет 5 сентября в столичном саду "Эрмитаж" в рамках Дня города.

2004-08-26
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование