Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Употребление алкоголя в умеренных количествах улучшает память пожилых женщин

НЬЮ-ЙОРК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. О пользе употребления алкогольных напитков в умеренных количествах медики говорят давно. Однако американские ученые пошли дальше и заговорили о благоприятном влиянии алкоголя на память пожилых женщин. Они утверждают, что уже немолодые представительницы прекрасного пола, употребляющие одну или две рюмки какого-либо алкогольного напитка в день, имеют более хорошую память, чем те, кто вообще не пьет.

Подобное утверждение врачей стало результатом научного исследования в университете штата Техас, которое началось в 2001 году и продлится еще около двух лет. В нем принимают участие женщины, в среднем, в возрасте 75 лет. В ходе исследования им предлагают запомнить отрывок из прочитанного рассказа, местонахождение спрятанных предметов и произвольно составленную комбинацию из цифр и букв.

По мнению профессора техасского университета Грэма Макдугалла, "умеренно пьющие" женщины, принимавшие участие в исследовании, были менее подвержены депрессиям и лучше выполняли задания тестов. Они также более уверены в себе и проявляют большую изобретательность.

2004-10-01
источник: ИТАР-ТАСС

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование