Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французскому винограду угрожает генная модификация

Во Франции разгорается скандал из-за намерения властей клонировать виноградную лозу, передает РСН. Французская комиссия по биомолекулярной инженерии поддержала предложение ученых высадить на одном из виноградников в Эльзасе 70 саженцев генетически модифицированной лозы. Ученые уверяют, что такое растение не будет подвержено вредителям, при этом виноград сохранит все свои свойства. Эти планы вызвали единодушную яростную реакцию как французских потребителей вина, так и самих виноделов. Руководители винодельческой отрасли говорят, что генетические эксперименты с лозой могут подорвать доверие к французским производителям вина, которые и без того находятся в тяжелом положении. Французские вина все вернее вытесняются с мирового рынка более дешевыми южноамериканскими.
2004-11-10
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Крыму лечат вином

Крымчане решили привлечь туристов новым видом медицинских услуг - энотерапией. Местные виноделы совместно с докторами разработали несколько рецептов напитков, исцеляющих от наиболее распространенных б

Венгерские виноделы празднуют завершение 'сюрета'

Фестивалями вина, народным гуляньем, шумным карнавалом отмечают венгерские виноделы завершение традиционного 'сюрета' - сбора винограда.

Французское вино сделали на Кубани

Группа компаний Chateau le Grand Vostock объявила о начале продаж в России первой партии российских вин, произведенных в Краснодарском крае по классической французской технологии.


Голосование