Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге построят гигантскую пирамиду из граненых стаканов

В Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к новому мировому рекорду. В пятницу, 12 ноября, в столице Урала будет построена огромная пирамида из настоящих граненых стаканов.

Заявка на такой смелый шаг уже отправлена в московскую компанию "Левша", официального представителя Книги рекордов Гинесса в России. Организаторы - представители фан-клуба Книги рекордов Гиннеса, утверждают, что пирамида будет состоять из 2500 граненых стаканов.

Акция будет приурочена к празднованию Дня граненого стакана, которое торжественно пройдет в Доме актера в Екатеринбурге. Участники праздника - организаторы "стакановского движения" информируют общественность, что все действо будет стилизовано в лучших традициях советского времени. Водка в граненые стаканы будет наливаться по талонам неулыбчивыми тетками в грязных халатах, сообщает "Новый регион".

Накануне праздника организаторы разослали обращение ко всем россиянам, сочувствующим "стакановскому движению": "Мы, активисты Стакановского движения, выступаем с инициативой вернуть россиянам несправедливо забытый великий праздник - День граненого стакана. 60 лет прошло с тех пор, как автор знаменитого монумента "Рабочий и колхозница" товарищ Вера Мухина вместе со своим другом и соратником товарищем Казимиром Малевичем создала величественный памятник советской эпохи - граненый стакан. Много воды (и не только) утекло с тех пор, но граненый стакан и поныне является для наших сограждан вечным символом душевного застолья, дружной компании и теплых встреч. В память об этом знаменательном для каждого русского человека событии Главспирттрест и Стакановское движение громко заявляем о возвращении великого праздника народу. Отныне 12 ноября объявляется Днем граненого стакана и становится главным красным днем календаря".

Стаканы, из которых участники акции будут строить пирамиду, являются эталоном для определения нормы спиртного для каждого гражданина страны - его емкость составляет классические 50 граммов.

Организатор эксклюзивного перфоманса - московская компания "Зеленая марка" - обещает всем участникам памятные дорогие призы, символизирующие достаток и власть в период советской эпохи. Начало действа намечено на 17:00 12 ноября в Доме актера по адресу 8 Марта, 8. /Россия.Регионы, 11.11.2004/

2004-11-12
источник: businesspress.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американские кондитеры установили новый рекорд

В Соединенных Штатах поставлен новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса.

Тунисцы установили мировой рекорд в изготовлении глиняных горшков

Огромный кувшин высотой 6,8 метра изготовили тунисские мастера на традиционном ежегодном фестивале гончаров, который недавно завершился на тунисском острове Джерба.

Сырок 'Дружба' может попасть в книгу рекордов Гиннеса

Легендарный сырок 'Дружба' весом 160 килограммов будет представлен для дегустации гостям первого сырного фестиваля. Его вкус можно будет сравнить с продукцией именитых конкурентов из Франции, Швейцари

В Нижегородскую книгу рекордов, возможно, попадет трехметровая хохломская ложка

Трехметровая хохломская ложка, которую делают мастера 'Хохломской росписи' (Семенов Нижегородской области), возможно, попадет в Нижегородскую книгу рекордов.


Голосование