Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Сиднее на время Рождества - сухой закон

Сухой закон убивает веселье на сиднейских пляжах, пишет в четверг австралийская газета "Дейли телеграф". По ее данным, местной полиции предписано усиленно патрулировать главный в Сиднее пляж Бондай-Бич на время Рождества, чтобы не допустить неконтролируемое употребление алкоголя веселящейся там публикой.

"Это стало последней попыткой убить веселье на сиднейских пляжах", - пишет газета, хотя на Бондай-Бич и других ближайших пляжах распивать спиртные напитки и так запрещено. Правда, специально за соблюдением запрета обычно никто не следит.

Рождество в Южном полушарии приходится на разгар лета. Гигантский Бондай-Бич в Сиднее с длинной вереницей баров, ресторанчиков и небольших отелей становится в этот период местом паломничества не только австралийцев, но и молодежи из других стран. Их влечет в страну возможность загорать и купаться в то время, когда в Северном полушарии в разгаре зима.

Однако для спасателей и полиции Рождество и Новый год на пляжах превращаются в кошмар. Вместо того, чтобы разделить с ближними праздничный ужин или повеселиться с друзьями, они вынуждены заниматься поисками пропавших без вести и спасением подвыпивших утопающих в бушующем океане.

Только в рождественскую ночь 2003 года, как отмечает "Дейли телеграф", им пришлось спасать 200 человек, когда на пляже собралось около 40 тысяч человек. Этот горький опыт, как оправдывается полиция, вынудил ее пойти на жесткие меры.

Правда, желающие смогут немного выпить на пляже в крытом павильоне, выложив за это, как минимум, $30.

Главное, чтобы люди не приносили алкоголь с собой и не напивались, где попало, как поясняют муниципальные власти. Кроме того, после массовой пьянки пляж покрыт грудами мусора.

2004-11-19
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование