Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В БЕЛОРУССИИ ГОТОВЯТ САЛО В ШОКОЛАДЕ

В связи с событиями на Украине в Белоруссии решили укреплять систему власти. Такую задачу перед своей администрацией поставил президент Александр Лукашенко. А рядовые белорусы решили по-своему поддержать соседей-украинцев.

В Минске на ежегодной выставке продуктов состоялась презентация сала в шоколаде. Пока Украина пробует на вкус новую жизнь, ей не до традиций. Зато вечные украинские ценности сейчас бережно хранят и активно популяризируют в соседней Беларуси. Ничего необычного, объясняют специалисты. Два высококалорийных продукта вполне совместимы. Много не съешь, потому никакого вреда для талии и желудка. Это уже проверено жизнью. Так же, как и утверждение, что друзей в беде не бросают. Вот гомельские кулинары и решили поддержать братьев-украинцев. Причем всех вместе, не взирая на политические взгляды. И выпустили экспериментальную партию общенационального украинского продукта. От новинки ощущения у всех одинаково приятные. Пробуют, удивляются, улыбаются. Мимо никто не проходит.

Сало в шоколаде, скорее всего, запустят в массовое производство. Украинский деликатес пришелся белорусам по вкусу. Между тем, в Гомеле экспериментируют уже с любимым белорусским продуктом, правда, что придумали с картошкой пока не говорят. Одно точно, это будет не острое блюдо, в смысле, совсем без политики.

2004-12-07
источник: http://www.tvc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколадное сало все популярнее среди украинцев

В Крыму прошел фестиваль, посвященный гастрономическому символу Украины - салу. В течение двух дней на полуострове в праздничной обстановке отдают дань уважения этому продукту


Голосование