Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Кремле откроют рестораны

КремльОткрыть на территории Московского Кремля ряд ресторанов и кафе предлагает Российский союз туристической индустрии. По мнению предпринимателей, после многочасовой экскурсии по музею людям надо дать возможность перекусить.

Если власти решат одобрить эту инициативу, первые рестораны появятся в Кремле уже будущим летом. Представители турфирм считают, что возможность пообедать в стенах древнего города привлечет большее число гостей столицы.

Кроме того, сейчас рассматривается возможность оборудования рядом с Кремлем стоянки для экскурсионных автобусов. Пожилым туристам зачастую трудно преодолевать пешком расстояние от Моховой улицы до входа в Кремль.

И еще одно нововведение, которое уже одобрено властями. В следующем сезоне, то есть с наступлением тепла, иностранцев станут пускать на территорию Кремля с 9 утра, пока перед кассами еще не успели выстроиться очереди, а российских туристов - на полчаса позже.

2004-12-09
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В столице построят 'народные рестораны'

Согласно постановлению, подписанному Юрием Лужковым, в Москве будет создана новая сеть предприятий общественного питания, аналогичная уже существующим сетям фаст-фуда.

Берлин, первый ресторан для страдающих анорексией

Ее кошмар длился 15 лет. Противник, за которым скрывались другие призраки. Отрицать его существование – означало отрицать все, в том числе и себя. Почти до смерти.

Американские рестораны меняют столы на кровати

Последняя ресторанная мода в Нью-Йорке – ужин в римском стиле, то есть лежа. Одно заведение, сменившее стулья и столы на кровати, уже открылось, еще несколько заработают в ближайшие недели.


Голосование