Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шампанское москвичам в новогоднюю ночь придется носить в грелках

Если система безопасности в местах проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий вызовет сомнение у соответствующих служб, то эти праздники будут отменены. Об этом заявил на пресс-конференции представитель Комитета по культуре столицы Евгений Медведев.

Особое и понятное внимание будет уделено мерам безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. "Нашими работниками очень четко просматривается техническая сторона проведения мероприятий и меры противопожарной безопасности", - отметил Медведев. Кроме того, все мероприятия, в которых будут принимать участие дети, будут взяты под особый контроль - организаторы мероприятия должны будут иметь оперативную связь с милицией, пожарными, автоинспекцией и МЧС. "Мы не разрешим проведение массовых мероприятий, если будут возникать вопросы со стороны медиков, милиции, пожарных", - сказал Медведев.

Также, как стало известно, проходы на Красную площадь во время массовых народных гуляний в новогоднюю ночь будут оснащены металлоискателями. Будет запрещена торговля спиртными напитками, а прохладительные напитки будут продавать только в пластиковой таре. Поэтому столичные власти рекомендуют москвичам для встречи Нового года на Красной площади "проносить шампанское в пластиковой таре или грелках".

Между тем на Поклонной горе уже установлена главная новогодняя елка Москвы высотой более 32 м. Как рассказал сегодня журналистам глава столичного комитета по рекламе и оформлению города Владимир Макаров, праздничная красавица созданная из 3 тыс. электроламп-ячеек, станет самой большой и красивой в городе.

Каждый москвич и гость столицы сможет в праздничные дни не только насладиться красочным мерцанием разноцветных огней елки, но и вспомнить здесь под караоке свои любимые песни. "А елка станет "подпевать" и подмигивать в такт каждой мелодии", - сказал Макаров, отметив, что караоке и электролампы, из которых создана елка, соединены с одним компьютером. Атмосферу праздника на Поклонной горе станут создавать несколько 6-метровых снеговиков и Дед Мороз.

Макаров также сообщил, что на крупных столичных площадях к Новому году появятся световые конструкции в виде новогодних елок, а над крупными автомагистралями растянут так называемое "звездное небо" - электрогирлянды, образующие разноцветную светящуюся сетку. "Всего в новогодние праздники Москву будут освещать более 200 км электрогирлянд", - сказал глава комитета.

В то же время он отметил, что каждая новогодняя конструкция будет находиться под усиленным наблюдением сотрудников милиции. "Их задачей станет пресечение краж украшений", - сообщил Макаров, напомнив, что в прошлом году злоумышленники похитили в городе около 30% всех праздничных украшений. Об этом сообщает РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС.

2004-12-09
источник: http://www.izvestia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование