Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Индии туристов привлекает слон - любитель кофе

Южная Индия предлагает туристам еще одно весьма экзотическое развлечение. В одном из местных слоновьих питомников, который любят посещать приезжие, появился слон - любитель кофе. Он живет вместе с 65 своими сородичами при храме в Тамил-Наде.

Слон по имени Андаал удивляет туристов своей привычкой пить крепкий горячий кофе после обеда. Дрессировщик, которого зовут Рамешво, рассказал в интервью Asian News International: "Андаал - как ребенок, который выбирает, что ему нравится и что не нравится. Этот слон обожает горячий кофе с небольшим количеством сахара и многие человеческие лакомства: мороженое, яблоки, конфеты. Зато не любит многие овощи и ненавидит папайю."

А в Таиланде случай полакомиться на славу выпал слонам диким. На шоссе им встретился "бесхозный" автофургон, полный вкуснейшей тапиоки (крахмалистой крупы из корней растения маниоки). Оказалось, что водитель был вынужден, покинуть авто со спущенной шиной и обратиться за помощью в ближайшее поселение. Когда же он вернулся, то обнаружил у своего фургона целый слоновий "банкет", который пришлось разгонять с помощью солдат.

по материалам Ananova.com

2004-12-16
источник: http://top.rbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выведен сорт кофе, практически не содержащий кофеина

Бразильские ученые вывели особый сорт кофе, который практически не содержит кофеина. При этом им удалось сохранить всю вкусовую гамму этого популярного напитка

Кофе, циветты и немножко здравого смысла

Канадский исследователь Массимо Марконе (Massimo Marcone) задался вопросом, можно ли воспроизвести эффект, который делает Kopi Luwak самым дорогим кофе в мире:

Кофе повышает риск возникновения рака у мужчин

Потребление кофе повышает риск заболевания мужчин раком мочевого пузыря, причем такой риск повышается с увеличением объемов выпиваемого напитка.


Голосование