Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Юные кулинары поделились секретами приготовления салатов и десертов

Во Дворце творчества детей и молодежи города Твери состоялся конкурс "Тверские кулинары", организованный отделом воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования администрации областного центра.

Такой конкурс состоялся в Твери впервые. В нем приняли участие команды из 15 школ города. В составе каждой команды - 7 человек (4 девочки, 3 мальчика), помогает им заместитель директора школы по воспитательной работе. Задача участников - приготовить по два блюда: салат и десерт, также необходимо предоставить рецепты своих кулинарных произведений.

Пока члены жюри дегустировали приготовленные блюда, для юных кулинаров был организован конкурс на знание различных рецептов и способов приготовления пищи, ребята отвечали на вопросы об особенностях выращивания, хранения и употребления в пищу овощей и фруктов, об их пользе для человеческого организма.

Главным призом для пяти команд-победителей станет поездка в Москву, где ребята примут участие в съемках программы "Кулинарный поединок".

2005-01-20
источник: http://tver.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование