Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Страдающие ожирением ненавидят свое здоровье

Исследование компании Harris Interactive показало, что люди, которым поставлен диагноз "ожирение" значительно чаще жалуются на свое здоровье, чем люди с нормальным весом. Лишь 18% полных назвали свое здоровье "превосходным" или "хорошим" (такой ответ дали 41% с нормальным весом). "Отвратительным" свое здоровье считают 39% страдающих ожирением и 18% людей не имеющих лишнего веса.

По данным Национального института здоровья, люди с лишним весом в 2.9 раза чаще заболевают диабетом; в 2.6 раз чаще страдают расстройствами сна; вдвое чаще впадают в депрессию, испытывают боли в спине и в суставах; в 1.7 раз чаще заболевают артритом, мучаются от головных болей и имеют повышенный уровень холестерина в крови; в 1.3 раза чаще страдают аллергией.

Washington ProFile

2005-01-18
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

От ожирения и анемии спасет гречневая каша

Некогда национальная беда американцев – ожирение – стала бичом для... юного населения Москвы.

Бороться с ожирением поможет ночной сон

Вопреки расхожему мнению, медики пришли к выводу, что люди, которые спят мало, больше подвергают себя риску набрать лишний вес.

Переезд в США гарантирует ожирение

Исследование, проведенное Гарвардским Университетом, показало, что выходцы из других стран, переезжающие в США, рискуют потолстеть.


Голосование