Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Теперь сожрут Макдональдс...

Они много ели гарбургеров в "Макдональдсе", они стали жирными, эти два бруклинских подростка, очень жирными, а потому решили подать суд на всемирное быстропитающее предприятие... И потребовали компенсацию – миллионы долларов...

Есть логика? В 2003 году суд в Бруклине сказал, что никакой. Сами, мол, ели, сами и откормились. Лучше бы винили родителей, что водили их в "Макдональдс" с младенчества.

Но вот апелляционный суд в Манхэттене объявил, что у этих двух, как сказал бы писатель Э.Ремарк, "бродячих кладбищ бифштексов" есть право судить компанию, потому как закон штата Нью-Йорк говорит, что достаточным основанием для судебного процесса может быть даже реклама, которая вела подростков в ложном направлении, т.е. в сторону "Макдональдса", а в конце концов привела к ущербу для здоровья.

Это очень серьезное решение, подстать решениям по табачным делам, поскольку утверждает, будто тысячи тысяч людей страдают ожирением, диабетом, сердечными и другими заболеваниями только из-за того, что поверили рекламе "Макдональдса" и трапезничали там. Кончится это тем, что адвокаты теперь сожрут сам "Макдональдс", а "биг-мак" вырастет в цене, как пачка сигарет, до $6...

Немудрено, что "Макдональдс" назвала решение суда несправедливым.

2005-01-27
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Макдональдс" привел к деградации личности

Российские потребители воочию могут убедиться, к чему приводит любовь к «быстрому питанию». На прошлой неделе в российский кинопрокат вышел фильм Моргана Сперлока «Двойная порция»


Голосование