Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Акция "Едим за отставку правительства" началась в Москве

В Москве началась акция "Едим за отставку правительства" организованная студентами московских вузов. Суть мероприятия в том, что участники непрерывно едят с "политическим" аппетитом.

"Сегодня в России, да и во всем мире голодают миллионы людей, но это мало кого волнует. Поэтому мы избрали другой способ выражения своего протестного мнения, - заявил организатор акции, представившийся Александром. - Мы будем продолжать есть до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку или нас не увезут отсюда на "скорой".

Пока в акции принимают участие восемь человек. Они расположились в кафе "Бабушкины блинчики" у метро "Коньково". Рядом с едоками висит доска с надписью "Съедено за отставку правительства", на которой указывается, сколько на текущий момент съедено первых, вторых блюд и закусок. Цифры неуклонно растут, сообщает Дни.Ru.

При этом, по словам Александра, идеологов или спонсоров у акции нет: "Просто люди, недовольные действиями правительства, организовались в Интернете и решили таким образом выразить свое мнение".

Организаторы надеются на поддержку сторонников. "В акции может принять участие любой желающий. Для этого достаточно просто приехать к нам, имея при себе 1000 руб. Для непрерывной трансляции событий с места проведения акции в ближайшее время будет установлена веб-камера и открыт сайт в интернете".

Напомним, что уже вторую неделю голодают несколько депутатов Госдумы от фракции "Родина" во главе с Рогозиным. Депутаты по-прежнему заявляют, что сдаваться и прекращать добровольный отказ от пищи они не намерены. Они методично повторяют требования об отставке социального министра Михаила Зурабова и приостановке "антинародного" закона о льготах.

2005-02-02
источник: http://news.izvestia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование