Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Великобритания изымает продукты с "раковым красителем"

По меньшей мере, еще 100 продуктов питания в срочном порядке изымаются с полок магазинов после того, как было установлено, что они содержат пищевой краситель, который повышает риск раковых заболеваний.

Агентство по пищевым стандартам (АПС) объявило в пятницу об изъятии 359 наименований продуктов, содержащих запрещенный краситель "Судан –1".

Однако, согласно сообщению Би-Би-Си, за последние три дня была выявлена еще добрая сотня продуктов, имеющих в своем составе "суданский элемент".

Краситель, первоначально обнаруженный в порошке чили, используемом при производстве популярного "Уорчестерского соуса" затем был найден в качестве ингредиента в других продуктах. Все подозрительные товары в срочном порядке изымаются из торговых точек.

Сейчас в адрес АПС раздается серьезная критика за то, что оно в течение двух недель скрывало важную информацию, не предавая ее публичной огласке после того, как еще 7 февраля уведомило поставщика Premier Foods о потенциальной опасности.

2005-02-22
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кофе снижает риск заболевания раком печени

Пара чашек кофе в день может серьезно снизить риск заболевания раком печени, утверждает группа японских исследователей.

Южнокорейская водка помогает в борьбе с раковыми клетками?

Южнокорейская компания "Куксундан", специализирующаяся на производстве традиционных корейских вин, заявила, что выпускаемая ею водка "Бэкседжу" препятствует росту раковых клеток...

Боитесь рака – грызите морковь

Вещество, входящее в состав самой обычной моркови, может существенно уменьшить риск развития раковых заболеваний


Голосование