Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диета из булыжников - для настоящего гурмана

Зульфия МАГОМЕДОВА

Каждому собаководу известно, что если его питомец лижет паркет, объедает известковые стены или закусывает дренажем для цветов, значит, ему чего-то сильно не хватает в рационе. Надо думать, что эта простая истина применима не только в собакам, но и ко всем живым существам и, в частности, к человеку. Помните, у Гарсии Маркеса в романе была девочка Ребекка, которая тайком от всех ела землю? Впрочем, это уже совсем другая история, к нашему делу имеющая опосредованное отношение. На повестке дня женщина - абсолютная рекордсменка по поеданию камней.

Пресса китайской провинции Ляонин сообщает о подвигах 44-летней крестьянки, которая убеждена, что побила мировой рекорд в своей оригинальной "диете". В течение 22-х с лишним лет китаянка добавляет в свой рацион мелкие камушки, которыми усыпан ее сад и огород. И нет тут ничего удивительного: раз камни лежат под ногами, отчего же их не использовать в приготовлении пищи? И вовсе не нужно обращать внимание на то, что по обочинам улиц, где этих самых камней в изобилии, можно словить кроме самих булыжников еще и чужие микроорганизмы, совсем недружелюбные к человеку.

Опыт показывает: главное – настрой. Только благодаря неописуемой силе воли, крестьянка смогла за всю свою жизни "умять" 4 тонны условно называемых "минералов". Ежедневная доза каменных "специй" достигает полукилограмма. Вот и считайте: начиная с 1982 г. сии "приправы" из рациона героичной женщины не исключались. Более того, трапеза настолько радовала китайскую гурманку, что она так и не смогла отучить себя от нее.

К сожалению, другие подробности о жизни удивительной женщины не сообщаются. По-хорошему, было бы очень интересно узнать, какие изменения происходят в организме человека, если он питается камнями. Может быть, такая диета помогает наладить обмен веществ, или, может быть, камни служат дополнительным источником витаминов. Предложили ли женщине обследоваться у врачей на предмет наличия в ее организме невероятной силы желудочного сока и невероятной крепости зубов, также неизвестно. Но будем надеяться, что очень скоро на нашем рынке появится новое китайское лекарство от всех болезней…

2005-02-01
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Европа: диета против Альцгеймера

Европейские ученые призывают стареющее население Европы более строго придерживаться диеты, чтобы избежать таких возрастных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, остеопороза и некоторых видов рака.

Лучшая диета – здоровый сон

Регулярное сокращение часов сна отражается на соотношении лептина и грелина. Первый из этих гормонов "говорит" организму, что мозг не нуждается в большем количестве пищи, а второй, напротив — усиливае

Диета – главный миф современности

Исследование Университета Пенсильвании показало, что десять наиболее популярных в США программ похудания, не имеют доказательств их эффективности.


Голосование