Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи ходят в пивную, чтобы найти друзей

Зачем чехи ходят в пивную? Не только для того, чтобы утопить в пиве свои проблемы. Главная роль, которую играет пивная в обществе, – это место встречи. Здесь у друзей просят помощи, также это место проведения разных культурных акций. 33 процента опрошенных заявили, что в пивную они ходят пообщаться с друзьями, так что получается, что для большинства чехов она играет ту же роль, что посиделки на кухне для русских. 18 процентов используют пивную по ее прямому назначению – алкогольному. 16 процентов в пивной развлекаются, поднимают себе настроение. Несмотря на то, что сегодня у чешской пивной гораздо больше конкурентов, чем 15 лет назад, – рестораны, пиццерии, кафе, винотеки и чайные, она все равно лидирует по числу посетителей (Радио «Прага»).

2005-03-02
источник: http://www.vor.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Чехии началась кампания 'Пиво в обмен на кровь'

Каждый донор, сдавший кровь или костный мозг, получает два поллитровых стакана пива.

Как встретить Рождество по-чешски

Рождественский карп – один из символов чешского Рождества. Из южночешских прудов, где его разводят, он обычно отправляется в садки, а оттуда - в большие бочки

В Чехии начнинается масленичное веселье

Чехия - страна обильной сытной пищи и безудержного веселья. В этом Вы убедитесь сами, если приедете в Прагу в субботу 5 февраля.


Голосование