Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль виски пройдет в Шотландии

Экскурсии на винокурни, дегустации виски, мастер-классы, концерты шотландской народной музыки и вечеринки с танцами – вот лишь некоторые из 200 мероприятий, запланированных на фестиваль «Дух Спейсайд виски 2005», который проходит с 28 апреля по 2 мая в высокогорьях Шотландии, сообщает Visit Btitain. В долине реки Спей находятся как ликероводочные заводы таких известных марок, как Glenfiddich и Glenlivet, так и небольшие производства, которые используют в своей технологии уникальный солод.

Праздничная атмосфера фестиваля присутствует и в местных отелях и барах. Многие рестораны предлагают тематическое меню a la carte, посвященное виски.

Другие мероприятия фестиваля включают в себя:

- гала-открытие церемонии, во время которой гости смогут принять участие в голосовании за победителя конкурса «Дух Спейсайд Виски» возможность приобрести бутылку солода из коллекции ликероводочного завода Aberlour;

- выступления таких звезд мира виски, как писатель Дэвид Вишарт (David Wishart) и Майкл Джексон, плюс поездка в Страну виски на железной дороге на паровой тяге.

Подробнее можно узнать на сайте www.spiritofspeyside.com

Источник: РБК

2005-03-25
источник: http://travel.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шотландский виски порозовел

В Шотландии впервые поступил в продажу виски розового цвета, предназначенный, главным образом, для прекрасной половины человечества.


Голосование