Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Клубника поможет приворожить мужчину

КлубникаСейчас в Японии разгар клубничного сезона. Исследования показали, что в прошлом году японцы съели более 15 млн килограммов клубники. Жители этой страны утверждают, что любят эту ягоду не только из-за ее целебных свойств, но и потому, что есть древнее поверье о том, что клубникой можно приворожить мужчину.

В Японию клубника попала в 1872 году, и с тех пор в стране были выращены более 100 ее разновидностей. Известные своей изобретательностью, японцы выращивают клубнику величиной с яблоко, отмечая, что это не предел ее возможностей.

Знатоки утверждают, что размер не влияет на целебные и мистические качества ягоды. И большая и маленькая клубничка в равной степени содержит в себе большое количество витамина С, питательных веществ, способствующих предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых опухолей. А еще японцы любят эту ягодку за низкое содержание жира и малое количество калорий, поэтому неудивительно, что клубника - неотъемлемая часть японских диет.

Однако больше всего японцы ценят клубнику за то, что она помогает мужчине и женщине обрести любовь. Так же, как и роза, клубничка считается символом любви. Согласно японской легенде, если вам попалась двойная ягодка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы. Избранник будет любить свою невесту нежно и страстно, принося ей счастье и радость каждую минуту.

По материалам Washington Profile.

2005-03-25
источник: http://www.radiomayak.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Прошел чемпионат мира по поеданию клубники

Польше прошел чемпионат мира по поеданию клубники на скорость.

Виктория Бэкхем ест в Португалии только клубнику

Жена капитана английской сборной по футболу Дэвида Бэкхема - Виктория - ест в Португалии одну клубнику.

В Китае выросла гигантская клубника

В Китае выросла гигантская ягода клубники. Она, как сообщает газета Shanghai Youth Daily, - размером с ладонь взрослого человека.


Голосование