Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучше всего в мире кормят в Британии

Лучшим рестораном мира признано британское заведение "Жирная утка", где подают желе из куропатки и кашу из улиток.

Журнал "Ресторан" ежегодно составляет список 50 лучших ресторанов мира. В этом году в списко попали 14 британских. И один из них - "Жирная утка", расположенный в графстве Беркшир, - победил.

Элла Джонстон, редактор журнала, говорит: "Я очень довольна списком этого года. Он демонстрирует, каких высот добилась Британия в кулинарии".

"Жирная утка" также считается лучшим рестораном в Европе. Посетителям этого ресторана предлагается три меню. В частности, ланч за 37,5 фунтов (около 72 долларов) включает в себя пюре из фиги в красном вине, ризотто из тыквы с лесным орехом и розмарином, свиной желудок и вареный палтус.

Поужинать в этом ресторане можно за 67,5 фунтов - краб с фуа гра, устричные равиоли с козьим сыром и трюфелями, седло оленя и барашек.

А уже за 97,5 фунтов посетителей угостят кашей из улитки, сардинами на тосте и мороженым из бекона и яйца.

2005-04-19
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В меню американских ресторанов включат сведения о калорийности блюд

Во многих штатах США рестораны уже планируют снабдить меню списком калорийности блюд. Кроме килокалорий, этот список будет включать и содержание насыщенных жирных кислот, соли и холестерина в пище.

Голый завтрак на Манхэттене

В центре Нью-Йорка открылся ресторан для нудистов. Заведение, по словам его владельцев, пользуется популярностью: поесть обнаженными туда приходят целыми семьями.

В Хьюстоне теперь запрещено курить в ресторанах

В среду, 9 марта, Хьюстон присоединилась к растущему списку американских городов, в которых запрещено курение в ресторанах.


Голосование