Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Кремле начали продавать куличи. Очередь за яйцами

Кремлевские повара испекут 16 тысяч пасхальных куличей, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков. Они предназначаются для столовых и магазинов кулинарии администрации президента, правительства и парламента.

Предлагается четыре вида куличей – весом в 50 граммов, полкило, 800 граммов и килограмм. Кулич в зависимости от веса будет стоить от восьми до ста рублей. Куличи изготавливают по традиционным рецептам, с добавлением цукатов, изюма и орехов.

Кроме того, посетители кремлевских столовых смогут отведать пасху – приготовленную особым способом творожную массу. Повара приготовили почти тонну этого традиционного для праздника кушанья. Цена также зависит от веса – стоить пасха будет от 40 до 120 рублей.

А ближе празднику – Светлому Христову Воскресению – будут покрашены пасхальные яйца. В прошлом году их было две тысячи штук, сообщил Хреков.

Пресс-секретарь управляющего делами президента напомнил, что традиция продавать пасхальные лакомства в столовых и кулинариях правительственных и парламентских учреждений существует уже больше шести лет. Причем, спрос на куличи, пасху и пасхальные яйца растет с каждым годом, как и популярность постных блюд, сказал Хреков.

С сегодняшнего дня у православных христиан начался один из самых строгих постов – Страстная неделя. Пост завершится в воскресенье, 1 мая, когда верующие смогут разговеться в связи с праздником Пасхи. Об этом сообщает "РИА Новости"

2005-04-26
источник: http://www.religare.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование