Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жерар Депардье выпустил «кулинарный бестселлер»

Знаменитый французский актер Жерар Депардье выпустил свою первую кулинарную книгу рецептов – «Моя кухня». Это 200-страничное и богато иллюстрированное издание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Собранные в поваренной книге рецепты отнюдь не являются результатом гастрономических фантазий актера. Это, прежде всего, блюда традиционной народной и, как говорят во Франции, «буржуазной кухни».

Депардье прекрасно разбирается в кулинарии - ему принадлежат два престижных парижских ресторана, несколько крупных винодельческих хозяйств на юге и в центре Франции. Актер признает, что выпуская в свет поваренную книгу, он стремился защитить традиции французской гастрономии, на которую постоянное наступление ведет производящая массовую и стандартную пищу «индустрия США».

Целый ряд рецептов собран самим актером, который рассказывает, что любит «ходить в народ» и по крупицам собирать оставшиеся с древних времен методы приготовления различных блюд.

Всего в книге «Моя кухня» - 130 «секретов от Депардье» приготовления французских блюд, отобранных им самим. С первых дней выхода в свет книга знаменитого актера стала настоящим «кулинарным бестселлером».

2005-05-03
источник: http://www.ntv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Билл Клинтон выпустит книгу кулинарных рецептов

Экс-президент США Билл Клинтон готовит к изданию книгу кулинарных рецептов. Автор собрал 250 рецептов, рассказанных десятками мировых знаменитостей.

Жены послов стран НАТО издали кулинарную книгу

Сборник кулинарных рецептов национальной кухни, изданный супругами послов 26 стран-членов альянса, называется 'Сверхсекретные рецепты кулинарии - поварская книга НАТО'.

Британская старушка пишет кулинарную книгу с рецептами "марихуановых" блюд

В Великобритании пенсионерка Патриция Табрам призналась в том, что регулярно использовала марихуану, чтобы избавиться от боли и депрессии. Пожилая женщина добавляла травку в супы, пирожки и другие блю


Голосование