Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Далай-лама ест шоколадки во время поста

Далай-ламаДуховный лидер буддистов, Далай-лама XIV, оказывается, заядлый сладкоежка. В новой книге, рассказывающей о жизни этого религиозного деятеля, авторы раскрывают пикантные подробности его биографии, свидетельствующие о том, что у святых людей могут быть свои слабости.

Книга, написанная другом далай-ламы и его неизменным спутником во всевозможных путешествиях Виктором Чэном, изобилует пикантными и неожиданными подробностями жизни буддистского “живого Бога”. В частности автор упоминает о его тайной страсти к шоколадным пирожным, которые духовный предводитель любит поедать в огромных количествах по вечерам, то есть именно в то время, когда верующим полагается соблюдать строгий пост.

Кроме того, далай–лама никогда не ложится спать без пневматического ружья, которое он кладет рядом с кроватью. Им он отпугивает хищников, охотящихся на его любимых маленьких птичек. Также в своей книге Чэн описывает странную привычку далай-ламы медитировать под новости на телеканале Би-би-си.

Таким образом, можно сделать вывод, что даже религиозные лидеры – тоже люди, которым не чужды маленькие человеческие слабости.

По материалам Ananova

2005-06-21
источник: http://top.rbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование