Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самые экстравагантные рестораны мира (СПИСОК)

Германский таблоид Bild опубликовал на днях список самых экстравагантных ресторанов в мире.

Первое место по экстравагантности газета присудила ресторану Marton (назван по слову matong, означающему на мандаринском наречии "туалет") в тайваньском городе Гаосюн.

Дело в том, что данное заведение буквально окунает своих посетителей в атмосферу туалета.

Вместо стульев в ресторане стоят унитазы с симпатично украшенными крышками, на стенах вместо ламп висят писсуары. Салфеток нет, рот и руки гости вытирают туалетной бумагой. Столы здесь тоже искать бесполезно, посетители едят на накрытых стеклом раковинах.

Кушанья в ресторане подаются в маленьких унитазиках или же в мыльницах. Особой популярностью пользуются мягкие, коричневатого цвета блюда, например шоколадное мороженое. Ведь на дне унитаза оно смотрится настолько естественно.

Издание приводит и другие примеры нестандартных методов привлечения клиентов со стороны владельцев ресторанов.

Подводный ресторан Itha

В отеле Hilton на Мальдивах во время трапезы с вас не будут спускать глаз акулы, скаты и прочие морские обитатели. Ведь первый в мире полностью остекленный ресторан расположен на глубине пяти метров на коралловом рифе. В ресторане всего 14 мест. Попасть в него можно, пройдя по деревянному настилу и спустившись по винтовой лестнице.

Ресторан с водопадом

В бангкокском ресторане Benjarong в зале за звукопоглощающими стеклами плещется водопад, а гирлянды и многочисленные лампочки создают романтическую атмосферу отпуска.

Подается в ресторане в основном свежепойманная рыба, умело приготовленная опытными поварами.

Ресторан с поющими официантами

Посреди Бродвея в Нью-Йорке вы можете перенестись назад в 50-е годы. Интерьер и меню ресторана Ellen's Stardust соответствуют типичному "дайнеру" (придорожный ресторан) тех времен. Весь обслуживающий персонал – профессиональные певцы, развлекающие посетителей эстрадными номерами.

Ресторан на дереве

В Спрейсайде на острове Тобаго вы можете отобедать в кроне деревьев. Из ресторана Jemma’s Sea View Kitchen открывается впечатляющий вид на остров, а заказать здесь можно рыбу, омаров и цыплят.

Ресторан-тюрьма

В ресторане Bollesje, располагающемся в бывшей тюрьме германского города Рюдесхайм, у гостей перед входом берут отпечатки пальцев и зачитывают правила поведения. Затем посетителям предлагают отведать "воровской коктейль" и надеть тюремную робу, в которой они на некоторое время погружаются в атмосферу тюремной жизни.

Лучшие рестораны мира

Ранее, в апреле этого года, был опубликован другой список, а именно список лучших ресторанов мира.

По версии журнала Restaurant Magazine, лучшим рестораном мира в 2005 году признан ресторан Fat Duck ("Жирная утка"), ресторан из английской глубинки Хенстона Блюменталя. (Как проехать). "Жирная утка" потеснила лидера 2003 и 2004 годов The French Laundry ("Французскую прачечную") американца Томаса Келлера, хотя жюри отдало этому ресторану должное, назвав его лучшим рестораном в Америке и присудив ему третье место в мировом списке.

На втором месте оказался испанский El Bulli, в Кала Монтхой, поднявшись с третьего места в 2004 году.

Вслед за ними следует сиднейский ресторан Tetsuya's и лондонский Gordon Ramsay во главе с известным кулинаром Гордоном Рамсеем. Лучший парижский ресторан шеф-повара Пьера Ганьера (Pierre Gagnaire) находится лишь на шестом месте. А легендарный кулинар Алан Дюкасс из Restaurant Alain Ducasse парижской гостиницы "Плаза Атенэ" занял необычно низкое для себя 17-е место.

2005-06-10
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Обед с видом на подводное царство

Открывшийся чуть больше месяца назад на Мальдивских островах уникальный в своем роде ресторан уже завоевал всемирную известность...

В тайваньском ресторане едят из унитазов

Необычайной популярностью в Тайване пользуется ресторан с туалетной тематикой, вопреки своему неаппетитному интерьеру. От желающих отведать блюда, сервированные на тарелках в виде унитазов всех мастей

На мальдивском курорте - уникальный подводный ресторан

Захватывающие подводные и гастрономические приключения ждут гостей уникального ресторана на Мальдивских островах, открывшегося чуть больше месяца назад.


Голосование