Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Элтона Джона увековечили в шоколаде

В Британском Музее восковых фигур мадам Тюссо на суд общественности предстала шоколадная статуя Элтона Джона в натуральную величину. Всемирно известный музей впервые решился на подобный экспонат, стремясь порадовать своим шедевром соотечественников и гостей столицы туманного Альбиона.

Идея изготовить сладкую статую суперзвезды зародилась у руководителей одной из кондитерских фирм, которая провела опрос среди жителей Британии, пытаясь выяснить, кого жители королевства хотели бы увековечить в шоколаде. По итогам голосования, Элтон Джон обошел певца Уилла Янга и бегунью на длинные дистанции Полу Рэдклифф.

Кондитеры рассказали, что на изготовление статуи ушло 126 килограммов молочного шоколада. Авторы скульптуры предусмотрели также кондиционер, который будет поддерживать влажность и температуру шоколадного Джона, чтобы он случайно не растаял. По словам близких друзей знаменитости, кондитерам хорошо удалось передать настроение и чувство юмора певца.

Надо заметить, что Элтон Джон – далеко не единственная знаменитость, которой посчастливилось запомниться общественности в шоколадном образе. Несколько лет назад в Токио была изготовлена трехметровая шоколадная статуя футболиста Дэвида Бэкхема. Скульптура спортсмена была представлена публике в одном из центральных магазинов Токио. Фигура была создана японской кондитерской по заказу компании, проводящей рекламную акцию нового сорта шоколада.

Правда, попробовать кумира на вкус фанаты Бэкхема, которых в Японии особенно много, не смогли - статуя была помещена под специальное защитное стекло. Так что обожательницы и обожатели наслаждались скульптурой футболиста исключительно на расcтоянии.

По материалам НТВ

2005-06-21
источник: http://top.rbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайские кондитеры пустили автомобиль на сладкое

Тридцать пять килограммов шоколада и всего пять часов понадобилось китайским кондитерам, чтобы изготовить съедобную модель автомобиля в натуральную величину.

Во Франции на курорте женщинам предлагают искупаться в шоколаде

В Париже на курорте женщинам предлагается окунуться в ванну с шоколадом. Курс включает в себя скраб из шоколада и клюквы, оборачивание в шоколад с ирисом и интенсивный массаж с использованием шоколада

Дефиле в шоколаде

В Пекине прошел показ одежды для тех, кто не представляет своей жизни без сладостей. Все наряды целиком сделаны из разных сортов шоколада.


Голосование