Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Роналд Макдоналд сбросит вес и станет героем спорта

Лондон, 9 июня — Роналд Макдоналд, клоун-талисман всемирно известной сети закусочных «Макдональдс» в скором времени поменяет свой имидж, превратившись из добродушного увальня в подтянутого спортивного персонажа. В серии новых телереклам, которые будут показаны на этой неделе в Великобритании, он будет раскатывать на сноуборде и жонглировать фруктами, сообщает Лента.Ру.

По замыслу руководства, новый Роналд, уделяющий внимание здоровью и внешнему виду, должен будет подавать пример подросткам и призывать их заниматься спортом.

Также Макдоналд, официальная позиция которого в «Макдональдсе» называется «старший советник по вопросам счастья» будет выделывать трюки на скейтборде и играть в футбол.

Образы гамбургеров и жареной картошки, традиционно ассоциирующиеся с «Макдональдсом» из рекламы исчезнут.

Компания «Макдональдс» заявила, что данное решение было принято с учетом реалий нового времени. «Мы полагаем, что дискуссия по вопросам питания крайне необходима современному обществу», — сказал Джефф Карл, вице-президент по вопросам маркетинга. — «Роналд скажет детям — вставай и двигайся. А поскольку он должен подавать пример, то естественно, он будет заниматься спортом и сам».

Роналд Макдоналд является официальным талисманом компании с 1963, заменив предыдущий символ, гамбургер Speedee.

2005-06-15
источник: http://www.admarket.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ешь Биг Мак – ходи пешком!

Макдональдс в Великобритании развернул спортивную акцию, чтобы заставить людей больше ходить.

"Макдональдс" привел к деградации личности

Российские потребители воочию могут убедиться, к чему приводит любовь к «быстрому питанию». На прошлой неделе в российский кинопрокат вышел фильм Моргана Сперлока «Двойная порция»

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения прародителя «Макдональдса»

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения калифорнийского ресторатора Ричарда Макдональда. Вместе со своим братом Морисом он организовал в Сан-Бернардино ресторан быстрого обслуживания посетителей, к


Голосование