Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивовары по старинному рецепту создали пиво, которое варили в Китае 9 тыс. лет назад

Американские пивовары из штата Delaware утверждают, что им удалось воссоздать пиво, которое варили 9 тысячелетий назад в Китае.

Рецепт этого, вероятно, древнейшего в мире алкогольного напитка - браги на основе риса, меда, винограда и плодов боярышника, - они получили у археологов.

Как сообщил научно-популярный журнал National Geographic, американский исследователь Макгаверн раскрыл приблизительный состав на основе сложного химического анализа керамических сосудов со следами этого напитка. Они были обнаружены на месте раскопок в первобытном китайском селении Цзяху, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно задумке производителей, аналог древнекитайского алкогольного напитка, который называют "пивом", поступит в массовую продажу под названием "Шато Цзяху". Этот напиток золотистого цвета с пенистой белой шапкой, как у шампанского, как уже утверждают специалисты, имеет удивительный вкус и аромат.

2005-07-28
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Любители пива могут прожить до 100 лет

Итальянские ученые утверждают, что пиво препятствует развитию раковых опухолей, и тот, кто часто пьет этот напиток, может дожить до ста лет.

Китай встал на защиту своего пива

В пятницу правительство КНР встало на защиту своей пивоваренной промышленности, которую обвинили в повышенных добавках формальдегида, провоцирующего некоторых формы раковых заболеваний


Голосование