Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Харькове испекли полуторатонный пирог

КИЕВ, 23 авг - РИА "Новости". В честь 62-ой годовщины освобождения Харькова, которую празднуют во вторник, а также Дня независимости Украины 77 харьковских пекарей испекли полуторатонный пирог.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" во вторник в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, в городе накрыли стометровый праздничный стол, во всю его длину расположился пирог весом 1500 килограммов.

На изготовление пирога было израсходовано около тонны муки, 160 килограмм сахара, 1390 яиц и полтонны повидла. Полуторатонный пирог является своеобразным рекордом города.

В пресс-службе сообщают, что пирогом угостят детей, которые пришли на праздник в сад Шевченко в Харькове. Часть его будет передана в пансионат для ветеранов и в госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день самый большой пирог испекли пекари города Ла-Тринидад (Филиппины). На изготовление гигантского кондитерского изделия весом в 11146 килограммов и размерами примерно пять на семь метров ушло три тонны клубники и несколько тысяч яиц. К сожалению, в "Книге рекордов Гиннеса" пока нет такой номинации.

2005-08-24
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый большой в мире сырный пирог

Израильские кондитеры приготовили самый большой в мире сырный пирог.

В Дрездене испекли и съели рекордный пирог

Пирог весом 3470 килограммов был съеден сегодня в Дрездене на традиционном предновогоднем празднике.

Вьетнамцы приготовили самые большие рисовые пироги "чынг" и "заи"

Во Вьетнаме в честь поминовения королей династии Хунг - основателей страны - в понедельник на их алтарь возложены рекордные по величине рисовые пироги "чынг" и "заи".


Голосование