Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шрек будет рекламировать гамбургеры

ШрекMcDonald’s заключила двухлетний контракт со студией DreamWorks Animation SKG об использовании ее персонажей в целях продвижения продукции компании. Первая совместная акция начнется в 2007 году, с выходом мультфильма «Шрек-3». При этом сеть фастфуда сохранила право сотрудничать с другими компаниями, а вот DreamWorks обязалась в четырех анимационных фильмах, которые будут сняты в 2007-2009 годах, продвигать только McDonald’s.

Помимо продакт-плейсмента, студия DreamWorks собирается создать для производителя гамбургеров несколько мультипликационных рекламных роликов. Их главными героями станут великан Шрек и весельчак Рональд Макдональд.

Сделка отражает смену стратегии McDonald’s. В последние 9 лет сеть работала только со студией Walt Disney, активно используя в рекламе персонажей из «101 далматина», «В поисках Немо» и других мультиков.

«Персонажи таких мультфильмов как «Мадагаскар» оказывают на детей огромное влияние. Использование их для продажи картошки-фри и гамбургеров безответственно, когда перед обществом стоит проблема детского ожирения»,- говорит детский психолог Сьюзан Линн (Susan Linn), признавая тем самым, что сделка просто обречена на успех.

2005-08-01
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японец проглотил 69 гамбургеров за восемь минут

Японец Такэру Кобаяси проглотил 69 гамбургеров за восемь минут, заняв первое место на соревнованиях по поеданию гамбургеров.

В США сделали самый большой в мире гамбургер

В американском штате Пенсильвания повара одного из самых популярных пабов города Клирфилд изготовили самый большой в мире гамбургер.

Гамбургер отмечает свой день рождения

Свой день рождения отмечает сегодня гамбургер. 28 июля 1900 года американец Луи Лэссинг придумал и запатентовал закрытый бутерброд с горячей мясной котлетой и овощным гарниром.


Голосование