Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Вологде пройдет праздник "Вологодского меда"

ВОЛОГДА, 14 авг - РИА "Новости", Ксения Нижегородская. В воскресенье в день Медового спаса в городском парке ветеранов Вологды пройдет праздник-ярмарка "Вологодского меда".

"Праздник "Вологодского меда" проводится вот уже пятый раз подряд, и в нем принимают участие только местные производители", - сообщил РИА "Новости" директор городского парка ветеранов, пчеловод Константин Пирожков.

По его словам, на этот раз свою сладкую целебную продукцию привезут более тридцати пасечников со всех уголков Вологодчины.

"На празднике будут представлены самые разнообразные сорта меда, начиная от чисто малинового и липового, прекрасного средства для лечения простуды до рябинового и разнотравного", - добавил Пирожков.

К ярмарке участники допускаются только при наличии удостоверения личности, паспорта на пасеку и свидетельства качества меда, отметил он.

Кроме этого, во время праздника на территории парка будет работать передвижная экспресс-лаборатория, где любой желающий сможет проверить качество сладкой продукции.

На ярмарке также будут представлены и другие продукты пчелиного производства: прополис и цветочная пыльца. На празднике можно будет отведать медовухи, сбитня и кваса, приготовленного на меду по старинным русским рецептам.

Как отметил Пирожков, за последние два года личными подсобными хозяйствами было приобретено около 500 пчелосемей и на сегодняшний день на территории области их насчитывается более 25 тысяч. Ежегодно на Вологодчине собирается более 320 тонн меда, добавил собеседник агентства.

2005-08-15
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование