Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Два брата-американца сварили премиальную водку из картошки

Елизавета Трусова

Два брата-американца придумали новую премиальную формулу водки. Альянс фермера с нейрохирургом положил начало брэнду Cold River Vodka. Огненную воду будут производить из картофеля, произрастающего на полях изобретателей Донни и Ли Тибодо (Donnie и Lee Thibodeau).

Окончательный состав водки, цена которой составит $31.99 за бутылку, должен определиться на этой неделе в результате дегустаций. Ими займутся специалисты компании Maine Taste.

Технология изготовления Cold River Vodka включает не слишком много этапов. Несколько мешков картошки высыпают в огромный котел и варят до тех пор, пока не произойдет ферментация. Затем жидкость поступает в медный перегонный куб и трижды перегоняется. Содержание спирта в ней достигает 96.2%. Далее братья разбавляют жидкость фильтрованной водой из близлежащей реки – и премиальный напиток готов.

Продукция поступит на прилавки американских магазинов в следующем месяце. Производители надеются быстро завоевать верхний ценовой сегмент и выйти на прибыль. Они не только производят один из самых популярных в США алкогольных напитков (в прошлом году на водку пришлось 26.7% потребленного в стране алкоголя), но и занимают новую и перспективную нишу небольших частных спиртоводочных предприятий.

2005-10-19
источник: http://www.sf-online.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В КНДР народу советуют пить хвойную водку

Северная Корея советует всем переходить на водку, настоянную на сосновой хвое.

В Великобритании начнется выпуск водки 'КАлашников'

Создатель всемирно известной модели автомата - АК-47 - Михаил Калашников заявил , что в Великобритании скоро начнется выпуск новой водки, которая будет названа его именем

В Киеве появилась "оранжевая" водка и карамельки

К новому голосованию на выборах президента Украины киевская торговля предлагает водку с "оппозиционной" этикеткой в оранжевом цвете и главным лозунгом избирательной кампании Виктора Ющенко "Так!"


Голосование