Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В продаже появилось мороженое с цинком и йодом

Новый продукт совсем не отличается от обычного по вкусу и цвету. Однако его полезность увеличена медиками с помощью специальных веществ. По данным Сибирского центра биотической медицины, в условиях западной Сибири людям всех возрастов не хватает цинка и йода. Обогащение процесс не простой и недешевый. Однако потребители не заметят разницы в цене. Как правило, элементы добавляются в продукт вместо «бесполезного» компонента. К примеру, шоколадной глазури. Идея обогатить именно мороженое родилась неспроста. Это именно тот продукт, который невозможно съесть в большом количестве и тем самым навредить организму перебором полезных компонентов.

Медицинский центр в Новосибирске планирует расширять список обогащенных продуктов, так как в современном ритме жизни организмы людей быстро истощаются.

«Научно-технический прогресс привел к тому, что почва и продукты питания стали содержать гораздо меньше витаминов и питательных веществ. В результате люди стали меньше получать пользы от еды, а есть стали больше. Именно поэтому сейчас так много людей, страдающих ожирением», - рассказывает руководитель сибирского центра биотической медицины Сергей Ефимов.

2005-10-26
источник: http://sibnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Рязани появится мороженое с йодом

Рязанские мороженщики готовят к выпуску новый для российского рынка продукт – йодированное мороженое. Оно способно выполнять профилактические и лечебные задачи, решая проблему йодной недостаточности.

В Москве появится Дом-музей мороженого

Предусматривается создание в столице Дома-музея мороженого. Здесь можно будет не только узнать об истории создания и развития отечественного производства любимого детьми и взрослыми продукта, познаком

Тверь. Десять тысяч долларов за рецепт жареного мороженого.

Весьма необычным способом заработала деньги жительница Твери. Десять тысяч долларов она получила от одной из популярных закусочных быстрого питания столицы… за кулинарный рецепт.


Голосование