Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американцы худеют на чайной диете

Чайная диетаЧай не только освежает и тонизирует, но и регулирует обмен веществ в организме и является компонентом необходимой каждому американцу диеты, провозгласили на Второй Международной Конференции по Полифенолам и Здоровью в Калифорнийском университете.

Подсчитав необходимое количество флавоноидов для организма земляков и их количество в диетических напитках, ученые пришли к выводу, что флавоноидов более чем достаточно... не в чем ином как в чае. Чай способен давать 117 мг флавоноидов в день. Иначе это 87%-ное содержание всех компонентов, необходимых для здоровой диеты американца.

Медицинские и эпидемиологические расчеты позволяют считать необходимым употребление от 600 до 1000 флавоноидов в день. Получить их довольно легко: достаточно употреблять 3-4 чашки чая в день. В то время, как многие диетологи продолжают настаивать на фруктово- и овоще-содержащей диете, чай может, по замечанию ученых университета, стать богатой фитонутриентами основой для здоровой диеты.

Всем худеть!

По материалам: prnewswire.com

2005-10-12
источник: http://www.tea.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире

Пакетик был изготовлен в честь 75-летнего юбилея чайной компании PG Tips ювелирами из фирмы Boodles. Пакетик украшен 280 бриллиантами. На изготовление чайного пакетика ювелиры потратили 3 месяца.

У индийцев появился чай в таблетках

Индийцы могут теперь наслаждаться чаем, не теряя времени на его заварку. Сократить, а точнее вовсе отменить процесс приготовления чая, но при этом обеспечить его натуральный вкус помогут созданные в И

Англичане предали свой традиционный чай

Организация информации потребителей Минтел сообщила, что с рынок чая в Великобритании упал на 12 процентов: с 707 миллионов фунтов развесного чая в 1999 году до 623 миллионов в 2004.


Голосование