Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Париже завершился Фестиваль чая

В Париже сегодня завершился первый в истории страны Фестиваль чая, проходивший в здании торговой биржи, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение трех дней представители чайных домов Китая, Японии, Шри-Ланки, Кении и других стран предлагали жителям и гостям столицы Франции ознакомиться с различными сортами этого ароматного дара природы.

Французы долгие годы отдавали предпочтение таким напиткам, как кофе, какао, вино. Однако в последнее время к этому списку можно добавить чай. Появляется все больше публикаций о здоровом образе жизни и питании, и парижанки и парижане, следящие за своей фигурой, стремятся потреблять больше чая, поскольку он натурален, богат витаминами и не содержит калорий.

Участники первого Фестиваля чая в Париже представили на суд любителей и ценителей чая самые разнообразные сорта и цвета: черный, красный, зеленый, светлый и некоторые другие. Для того, чтобы попасть на экспозицию, посетители готовы были стоять долгое время в длинной очереди.

Наибольшее внимание посетителей на фестивале вызывали различные сорта из Китая. Среди самых дорогих - южнокитайский пуэр, собранный... еще в 1890 году. Этот чай получается методом медленного завяливания без обжарки, и некоторые его сорта способны "стариться" при хранении подобно лучшим коньякам.

Франция на этом фестивале была представлена чаем марки "Лэ Конт дё Тэ". Основанный почти 20 лет назад Кристин Датнер и производящий до 200 сортов чая, чайный дом "Лэ Конт дё Тэ" входит в состав торговой группы "Оливье-Ланглуа", представленной на чайном рынке Франции с 1935 года.

2005-11-08
источник: http://www.restorus.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве открыт III всемирный фестиваль чая и кофе

Третий всемирный фестиваль чая и кофе пройдет на Васильевском спуске в Москве с 20 по 22 мая.

Чайник с умом

Ученые изобрели чайник, который можно включить, не поднимаясь с дивана или по дороге домой, набрав на телефоне слово «включить».


Голосование