Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чикаго ведутся прения по поводу паштета

ПаштетыВ городе, который известен в США своими отличными паштетами из гусиной печени, развернулись жаркие споры по поводу гуманности откорма птицы для последующего уничтожения в угоду ненасытным любителям деликатесов.

Противники изготовления деликатесов из гусиной печени считают условия, в которых содержатся птицы, просто ужасными. Для приготовления паштета используют печень птицы, которая находится на особой диете. Ее специально откармливают, чтобы печень гусей приобретала большие размеры, а затем отправляют в рестораны, на столы поваров.

Городской совет вынес решение о временном запрете в Чикаго на изготовление деликатесов, для которых используется гусиная печень. По словам мэра, который не согласен с решением Совета, «так в скором времени мы уже не сможем и выпить стакан воды, не то, что съесть что-то, что нам нравится».

Напомним, что на территории США есть три фермы, которые занимаются выращиванием и откормом гусей для их последующей продажи – две в Нью-Йорке и одна в Калифорнии.

2005-11-15
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шварценеггера призывают запретить фуа гра

Пол Маккартни призвал губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера запретить французский деликатес - фуа гра.

Запрет на фуа-гра

На днях губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписал закон, запрещающий производство и продажу фуа-гра — паштета из гусиной печенки.

Национальная ассамблея Франции объявила фуа-гра культурным наследием страны

Национальная ассамблея Франции провозгласила фуа-гра составной частью "защищенного культурного и гастрономического наследия" страны.

Джеймс Бонд больше не любит фуа-гра

Бывший Агент 007 снял видеофильм, в котором он призывает шеф-поваров Великобритании отказаться от использования «жирной печенки» в гастрономии.


Голосование