Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Алматы проходит фестиваль сербской кухни

КАЗИНФОРМ – В Алматы проходит фестиваль сербской кухни. Он организован совместно с отелем «Хаятт Ридженси Белград» по инициативе генерального менеджера отеля «Хаят Ридженси Алматы» Дэяна Джорджевича, сообщает Казинформ.

Представлены блюда традиционной сербской кухни, они подаются под звуки народной сербской музыки в исполнении одного из известнейших ансамблей Белграда «Kraguji». Обслуживающий персонал одет в национальные костюмы.

Сербская кухня представляет собой смешение различных культур. Многие блюда схожи с блюдами венгерской, турецкой, австрийской и греческой кухни. Так, сарма – рулет из кислой капусты с начинкой из фарша говядины, свинины, баранины, или их комбинации, риса, лука и т.д. – напоминает армянскую долму. В мясных блюдах, как в турецкой кухне, обильно используются баклажаны, сладкий перец, помидоры и другие овощи. Штрудель, судя по названию, позаимствован у австрийских кулинаров.

Фестиваль сербской кухни продлится до 20 ноября. Ранее в этом же отеле были проведены фестивали японской, индийской, китайской и другой кухни.

2005-11-17
источник: http://www.inform.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование