Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израиль отстает от Европы по… шоколаду

Израильские социологи выявили еще одну причину, по которой Еврейское государство не сможет стать членом Европейского союза, по крайней мере, до тех пор, пока не пересмотрит свои пищевые пристрастия. Так, согласно новому статистическому исследованию, в среднем каждый израильтянин ежегодно съедает по три килограмма шоколада, в то время как любой уважающий себя европеец поглощает не менее семи килограммов этого лакомства.

Исследователи выяснили, что израильтяне тратят на шоколад около 320 тысяч долларов в год. При этом 66% жителей страны налегают на него в зимний период.

В отличие от шоколада, по количеству съедаемых вафель (3,5 кг. в год на душу населения) Израиль находится на втором месте среди западных стран, уступая лишь Австрии.

2005-12-19
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фотографии теперь можно съесть

В Германии освоили технологию создания сладких изображений. Она предельно проста: обычную фотографию распечатывают на специальном принтере. Чернила заменяют пищевые красители.

Чисто мужской шоколад!

На полках магазинов появился новый продукт - шоколад «Nestle classic for men», разработанный специально для мужчин.

Слизывая платье

Раз в году высокая кухня вступает в брак с высокой модой, а Гименеем в этом союзе выступает шоколад. Дизайнеры и кондитеры наперебой изощряются в красоте и экстравагантности нарядов, которые можно без


Голосование