Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рождественские праздники начинаются в Бельгии

В средневековом бельгийском городе Намюр с 9 по 31 декабря будет работать Рождественская ярмарка, расположенная на Place d'Armes и улица de Baviere. Здесь есть все, что необходимо для встречи Рождества, а площадь и улица превращаются в праздничную деревню с ярко украшенными шале, рождественскими песенками, ледовым катком и прочими атрибутами праздника, сообщает МегаТИС. На ярмарке представлен широкий ассортимент бельгийского шоколада, местные деликатесы и подарки ручной работы.

Городская площадь уставлена палатками продукцией, которая производятся в Намюре, такой как мед и ароматические свечи, сыр и мясная гастрономия из свинины. В сувенирных лавочках продаются куклы, изображающие ведьм и Санта-Клаусов, украшения к Рождеству, ювелирные изделия и множество приятных праздничных мелочей. А те, кто устанет или проголодается, могут сделать паузу и насладиться горячими закусками и стаканчиком горячего вина или бельгийского ликера из ягод можжевельника.

2005-12-08
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Как встретить Рождество по-чешски

Рождественский карп – один из символов чешского Рождества. Из южночешских прудов, где его разводят, он обычно отправляется в садки, а оттуда - в большие бочки

Большой рождественский забег с пудингами в Лондоне

3 декабря состоится традиционный рождественский забег в Лондоне по Ковент-Гарден. Костюмированные персонажи устремляются в забег, преодолевая различные препятствия, с рождественским пудингом в руках.

"Маарив": В Израиле предлагают кошерного Санта Клауса

Тот, кому захочется добавить что-нибудь оригинальное к традиционным для праздника Хануки шоколадным медалям, сможет это сделать: в магазинах появятся и рождественские сласти.


Голосование