Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В первый день 2006 года керченская детвора полакомится 16-метровым тортом

Керчь, Декабрь 20 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – В первый день Нового года жители Керчи и гости города в очередной раз будут объедаться мега-тортом длинной 16 метров. Особенностью пятилетней керченской традиции в этом году станет то, что поедание «подарка» состоится 1 января на площади Ленина в 13 часов дня, а не под новогодний бой курантов как это было ранее.

Как сообщила «Новому Региону» главный специалист внутренней политики Керченского горисполкома Наталья Седова, теперь кулинарный шедевр будет предназначен в первую очередь для детей.

«Детское должно быть для детей, а взрослым в новогоднюю ночь и без торта на площади будет весело», – рассказала Седова.

Как и раннее приготовление кулинарного шедевра возьмут на себя кондитеры Керченского хлебокомбината. Внутри торта любители сладкого, как и в прошлые годы, найдут жетоны для получения подарков, среди которых будет бытовая техника, посудные наборы и другая полезная для дома утварь.

Кроме того, как сообщила Седова, к Новому году в городском бюджете изыскали 70 тысяч гривен на приобретение «сладких» подарков для 8 тысяч керчан младше 12 лет.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в ночь на 1 января 2005 года на центральной площади города поедали аналогичный торт, длинной в 16 метров. Гигантскую сладость изготавливают на спонсорские деньги.

2005-12-21
источник: http://www.nr2.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование