Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Токио испекли торт за полтора миллиона долларов

Торт с брилиантами9 декабря в Токио открывается выставка, на которой можно будет увидеть рождественский пирог стоимостью в полтора миллиона долларов, сообщает газета Times. Это самый необычный экспонат выставки под названием "Алмазы: чудо природы", который представляет собой фруктовый торт, покрытый глазурью и украшенный бриллиантами.

Один из лучших токийских кондитеров потратил на его изготовление около 6 месяцев. При этом 5 месяцев ушло на разработку дизайна, и еще месяц повар украшал уже испеченный пирог 223-мя бриллиантами разного размера и огранки.

В конце выставки, как раз в Рождество торт будет продан. Его цена составляет 1 650 000 долларов. Причем кондитер уверяет, что торт абсолютно съедобен и может быть употреблен за рождественским ужином, естественно, за исключением украшающих его бриллиантов.

Пирог с бриллиантами, фото с сайта luxist.com

2005-12-12
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Торт для Гиннесса

Самый большой в мире торт испекли жители Комаса. Пирог-рекордсмен стал ярким событием в жизни детишек бедняков.

Польский торт-гигант

Вафельный торт-гигант был изготовлен лучшими кондитерами польской столицы в холле одного из крупнейших городских супермаркетов. Общий вес кулинарного шедевра превышал 1800 кг.

В Германии кулинар готовит торты специально для людей, которые разводятся.

Георгиус Василиу говорит, что его товар пользуется большой популярностью. На торте обычно либо улыбающееся лицо, либо портрет бывшего супруга или супруги.


Голосование