Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Влюбленным тюменцам подадут яички теленка

В Тюмени сегодня День всех Влюбленных будут отмечать с разным настроением: где-то спокойно- лиричным, а где-то шуточно-легкомысленным. Едины рестораторы в стремлении устроить для влюбленных тюменцев особую атмосферу праздника, приготовить презенты и подарки.

В ресторане «Посейдон» телефон не утихал и сегодня, хотя столики на 14 февраля «разобрали» еще на прошлой неделе. «Только сегодня было звонков наверное 15, все хотели организовать романтический ужин, приходится объяснять, отказывать», говорит управляющий рестораном. Мест на всех желающих отметить день любви не хватило несмотря на то, что недавно «Посейдон» расширился — заработал еще один зал. За организацию романтики берутся в основном мужчины, рассказывают в ресторане, хотя заказы от дам на 14 февраля тоже были. Сегодня влюбленную публику будут встречать коктейлями-презентами от заведения. По торжественному поводу украсили зал ресторана — шарики, сердечки, ленточки. Значок сердечка имеется и у официантов, и у швейцара. Амурное настроение создадут и конкурсы, в ходе которых посетители будут «Дарить любовь» друг другу, приносить «Завтрак в постель». К 14 февраля в «Посейдоне» приготовили специальную «карту бара»: гостям рекомендуют коктейли с говорящими названиями — «Золотой коделак молодоженов», «Безопасный секс», «Незнакомка» и другие. Праздничного меню к сегодняшему дню не готовили — кухня заведения из морепродуктов славится и без этого. Кстати, именно морепродукты признаны одним из популярных афродизиаков.

Потчевать гостей «блюдами страсти» зато намерены в ресторане «Моцарт». Предлагаемые кулинарные шедевры — как раз мидии, здесь же модно пробовать особый «Поцелуй» — губы теленка под острым соусом, можно оценить и «Любимый салат мадам де Помпадур» — из сельдерея, яблок, орехов. Шеф-повар, ресторана, — кстати, по имени Валентина, включила в меню и «Божественный дар». Это вам не яичница, а яички теленка под острым соусом. Оформление зала и программа вечера тоже праздничные, но без широкого размаха. Многие пары сегодня захотят больше внимания уделять друг другу, считают рестораторы.

Романтический вечер при свечах под звуки саксофона сегодня ждет парочки, желающие отметить праздник в ресторане «Потаскуй». «Для влюбленных сегодня особый день, и мы постараемся создать для них особую атмосферу», сообщили здесь. Исследования, которые проводили работники заведения накануне Дня св. Валентина, показали, что постоянные клиенты предпочли бы именно такой вариант вечера. Помогут в этом и открытки на столах с лиричными стихами, интимную обстановку поможет создавать и игра на фортепьяно. Гарантированный презент сладким парочкам на аперитив — «Напиток любви» от сомелье, а на сладкое — пирожные-сердечки от шеф-поваров. Особой популярностью у тюменцев всегда пользуется каминный зал ресторана. Еще накануне все места в нем были расписаны.

В целом, как отмечали корреспонденту "Вслух.ру" рестораторы, в этом году мужчины проявили особую щепетильность и внимание: число заказов в нынешний день любви возросло на порядок, заявки на романтический вечер поступали едва ли не за полмесяца.

Автор: Евгения Букреева

2006-02-15
источник: http://www.vsluh.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Влюбленным Сургута подарят тонну тортов

Почти тонну тортов изготовит ко Дню святого Валентина кремово-бисквитный цех Сургутского хлебзавода.

Южнокорейская армия ударила по шоколаду

Большую часть минувшей недели грузовой транспорт южнокорейских военных сил работал в особом режиме. Со всех концов страны на военные базы свозились тонны шоколадных конфет и плиток.

Ко Дню влюбленных в Тюмени выпустили особый мармелад

14 февраля, в День святого Валентина, на тюменских прилавках появились праздничные торты, пирожные и прочие сладости.


Голосование