Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль мате в Аргентине

Фестиваль матэС 3 по 5 февраля в городе Парана в Аргентине пройдет Fiesta Nacional de Mat? - Национальный фестиваль мате. В этом году фестиваль пройдет в клубе Club Talleres. Мате собирают на севере Аргентины в районе провинции Entre R?os, столицей которой является Парана. Урожай мате в районе Параны собирают до трех раз в год.

Побывав на этом фестивале, или просто на какой-нибудь вечеринке в Аргентине, можно увидеть людей, которые не могут и трех часов провести, чтобы не попить любимый напиток. Процесс заваривания и употребления напитка совершенно уникален, он даже называется особым словом – «севар», а человек, заваривающий мате, – «севадор». Пьют мате из специальной посуды: напиток заваривают в калабасе, изготовленной из тыквочек – плодов местного растения лагенарии, а пьют с помощью особой металлической или серебряной трубочки, которая называется бомбилья.

Мате обладает целебными свойствами, которые способствуют повышению иммунитета. В отличие от чая, мате не содержит кофеин. Посетители фестиваля смогут увидеть растение на разных степенях роста, продегустировать различные сорта и смеси, ознакомиться с культурой "матепития".

2006-02-03
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Дарджилинг защищается

18 декабря в Гонконге министры ВТО начали переговоры по законодательной защите индийских продуктов, производимых в данном географическом регионе.

Крепкий чай и кофе защитят печень алкоголиков

Если по поводу чая уже давно все понятно, то теперь ученые бьются в поисках истины, какое действие оказывает кофе на организм…

В Ченнаи чайный карнавал

В минувшее воскресенье в Ченнаи (Индия) завершился трехдневный чайный карнавал.


Голосование