Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тюменцы в праздники будут есть цилиндры, рубашки и трости

Крупнейшее в Тюмени предприятие по производству кондитерских и хлебобулочных изделий — Тюменский хлебокомбинат — готовится к февральским праздникам — Дню Святого Валентина и 23 февраля.

На предприятии уже прошел дегустационный совет, который утвердил ассортимент сладких подарков для горожан. К главному мужскому празднику экспериментальный цех хлебокомбината выпустит 5 наименований совершенно новых тортов. Начальник отдела реализации предприятия Людмила Гвоздева поделилась с корреспондентом "Вслух.Ру" некоторыми производственными секретами.

Так, ко Дню защитников отечества кондитеры хлебокомбината выпустят торт в виде белой мужской рубашки с галстуком. Произведение кондитерского искусства обещает быть очень нежным на вкус, что, по замыслу авторов рецепта будет выражать отношение прекрасной половины человечества к своим мужчинам.

Разработали тюменские кондитеры и торт под названием "Джентльмены удачи", он будет оформлен цилиндром и тростью из воздушного крема. Все новинки — уникальны по рецептуре. Тюменские кондитеры исключили из их состава высококалорийные жирные крема и наполнители, заменив их на растительные сливки, чернослив и фрукты. Так что побаловать себя "мужскими" тортами без особой боязни за фигуру смогут и тюменки. К Дню святого Валентина работники хлебокомбината оригинальных тортов выпускать не будут: просто украсят знакомые тюменцам сладости сердечками из мармелада и марципана. Все эти "плоды кондитерской мысли" появятся на прилавках за два дня до праздников.

Автор: Наталья Емельянова

2006-02-10
источник: http://www.vsluh.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тюменские кондитеры готовят глобусы для выпускников

У тюменских кондитеров наступила горячая пора — в июне в городских школах, вузах и детских садах проходят выпускные вечера, поэтому число желающих приобрести особый кулинарный шедевр увеличилось в нес

Кондитеры Нижневартовска Тюменской области сразятся за звание лучшего

Сладкий конкурс «Руки кондитера – руки художника» пройдет в городе 26 октября в рамках празднования 75-летия образования Югры.

Попытку изготовить самую большую в мире бутсу предприняли кондитеры из Екатеринбург

Cооружать гигантский торт в виде футбольной бутсы "Zero+" будут призер Международного гастрономического фестиваля Андрей Половинкин, помогать ему будут два кондитера кулинарного цеха торгового центра


Голосование