Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На плитках шоколада будут писать "вредно для здоровья"

Теперь кондитерские продукты в Великобритании, в частности плитки шоколада, будут содержать надпись «вредно для здоровья», сообщают Manilatimes. Кондитерские гиганты Великобритании, Cadbury Trebor Bassett и Masterfoods UK заявили, что отныне на плитках шоколада будут отражаться надписи-предупреждения о вреде сладкого, являющегося для некоторых людей причиной ожирения. На упаковках поместят слова «Питайся правильно» («Be Treatwise»).

Британская кондитерская ассоциация открыла в Интернете сайт «Питайся правильно», на котором размещена информация о диете и физических упражнениях. Каждый день компании Cadbury Trebor Bassett и Masterfoods UK будут размещать на этом сайте информацию о калориях, сахаре, жирах и соли, которые содержаться в их продукции.

По сообщению Guardian, будет потрачено около 14,6 миллионов евро на подобную акцию. Здравоохранение Великобритании запланировало в течение года реализовать ряд мер по борьбе с ожирением среди детей и взрослых.

2006-02-07
источник: http://www.newsinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Mars утверждает, что шоколад полезен для здоровья

Как полагают некоторые медики, постоянное употребление шоколадных батончиков, вроде Mars и Snickers – это прямая дорога не только к ожирению и стоматологическим проблемам

Шоколад - лекарство для курильщиков

По версии швейцарских ученых, опубликовавших в среду результаты своих исследований, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Немецкие сластены не боятся лишних калорий

В Кёльне проходит Международная ярмарка кондитерских изделий. Ее популярность растет год от года - несмотря на то, что консультанты по здоровому питанию на все лады призывают ограничивать потребление


Голосование