Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Художник творит шедевры из мяса

Выставка Яна Фабре ТемплаВ музее современных искусств в городе Гент, Бельгия, проходит выставка весьма экстравагантного художника. Все представленные на ней экспонаты созданы из мяса, фарша и бекона.

Выставка Яна Фабре Темпла состоит из множества неординарных экспозиций. Так, например, на ней представлен пиджак, созданный из отборных отбивных, или же палатка из бекона со специальными мясными спальными мешками.

На создание произведений искусства у мастера ушла уйма времени. Ему приходилось работать вместе со своими помощниками даже по ночам, пустив в ход 100 кг мяса, 15 кг фарша и несколько килограммов пармской ветчины, передает РБК.

«Мясо — это очень эротичный материал. Многие мои работы посвящены культу разрушения и смерти. Я люблю создавать то, что развалится через три дня. Это своеобразный урок скромности для художника, который признается в своей любви к вечности», — размышляет г-н Темпл.

Отметим, что художник не впервые работает с мясным материалом. Так, в 2000 году он декорировал колонны внутреннего дворика одного университета в городе Гент аккуратными кусочками бекона.

2006-03-28
источник: http://bayki.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американский ученый лишил кур темного мяса

Американский ученый нашел простой способ, как превращать темное куриное мясо в белое. Примечательно, что для этого не требуется применение биотехнологий или обработка мяса химическими веществами.

Австралия ищет новое название мяса кенгуру

Власти обеспокоены тем, что само упоминание кенгуру - национального символа Австралии - негативно влияет на продажи мяса.

"Умная этикетка" расскажет о качестве упакованного мяса

Международная ассоциация стандартов качества продуктов FQSI разработала RFID-этикетку, которая меняет цвет, если у мяса в упаковке истек срок годности или оно испортилось из-за изменения температуры.


Голосование