Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Морозы уничтожили "Хванчкару"

Виноградники известной "Хванчкары" в нынешнем году могут не дать урожая. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ, большую часть виноградников в горном регионе Рача на западе Грузии уничтожили необычные для этого времени года морозы.

Местное руководство оценивает нанесенный погодой ущерб не менее чем в 6 миллионов долларов. Для уточнения его масштаба в Амбролаурский район, где выращивается "Хванчкара" во вторник выехали специалисты Минсельхоза Грузии.

Местные жители тем временем начали сажать новые саженцы винограда "Хванчкара". Этот сорт винограда растет только в Амбролаурском районе Грузии. В других районах он не приживается.

2006-05-04
источник: http://www.vesti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Винодельческий регион Грузии ушел под воду

Наводнение в Кахетии - главном винодельческом регионе Грузии. Из-за сильных дождей вышли из берегов реки Алазани и Кабали.

Грузинские виноградники ушли под воду

Знаменитые виноградники Алазанской долины оказались затоплены в результате сильнейшего наводнения, которое обрушилось на Грузию.

Члены парламента Грузии будут рекламировать местные вина

Со вчерашнего дня все грузинские депутаты во время своих заграничных визитов будут иметь с собой специальные пресс-релизы, напечатанные министерством сельского хозяйства Грузии.


Голосование