Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французскому шампанскому угрожает радиация

Международная экологическая организация "Гринпис" заявила, что французское шампанское находится под угрозой радиоактивного заражения из-за существования в провинции Шампань хранилища ядерных отходов.

По утверждению прессы, "Гринпис" сообщил, что в грунтовых водах обнаружено радиоактивное загрязнение в менее десяти километрах от виноградников в провинции Шампания, которая дает всемирно-известному вину его название.

"Гринпис" утверждает, что содержание в хранилище радиоактивных отходов местных и иностранных компаний является незаконным, согласно французским законам.

Организация заявила, что в хранилище существуют проблемы с правилами безопасности, в частности, осадки и грунтовые воды приводят к появлению трещин.

"Гринпис" направил письмо Комитету производителей шампанского с предупреждением о риске загрязнения продукции.

2006-05-31
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Кубани выпустили шампанское с портретом Д. Рогозина

В декабре лидера парламентской фракции "Родина" Дмитрия Рогозина был день рождения, который партийцы отметили на совместной встрече Нового года.

Украина узаконила шампанское и коньяк собственного производства

Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения к закону Украины «О винограде и виноградном вине», принятые парламентом страны еще в декабре.

В Великобритании на аукцион выставят необычную бутылку шампанского

Бутылка шампанского Dom Perignon с автографами английских футболистов - чемпионов мира 1966 года будет выставлена на благотворительный аукцион.


Голосование