Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Русский паб в Израиле угодил в американскую книгу почета

В Израиль побывал Уилл Блант - владелец и редактор популярного кулинарного сайта starchefs.com. За десять дней он обошел сотни ресторанов, кафе, баров, пабов и выбрал те, которые могли бы достойно представлять Израиль в мировом кулинарном рейтинге.

Эксперт с восторгом отозвался об увиденном и отведанном: "Прежде всего это разнообразие и свежие продукты. Хумус, фалафель и куриный шницель, которые много лет считались чуть ли не символом израильской кухни, постепенно вытесняются средиземноморским меню, на которое в свою очередь повлияли калифорнийская, итальянская, французская, индийская и южноамериканская кухни", - отметил Блант.

Эксперт обратил внимание и на то, что в последнее время израильские алкогольные напитки стали гораздо изысканней и разнообразней.

По итогам визита Блант составил кулинарный путеводитель по Израилю, в который вошли иерусалимские рестораны "Чакра", "Аркадия", "Хумус Абу-Шукри", а также восемь тель-авивских заведений, среди которых хорошо известный русскоязычным (и не только!) израильтянам паб Nest.

От Бланта не ускользнуло и своеобразие "русских" заведений. По его словам, тамошнее меню отличается разнообразием, а качество приготовления пищи и подбор продуктов – "выше всяких похвал". При этом Nest удостоился одной из самых высоких оценок принятых в кулинарном мире.

Заметим, что визит Уилл Блант был организован по инициативе и поддержке израильского МИДа.

2006-05-17
источник: http://cursorinfo.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль отстает от Европы по… шоколаду

Израильские социологи выявили еще одну причину, по которой Еврейское государство не сможет стать членом Европейского союза, по крайней мере, до тех пор, пока не пересмотрит свои пищевые пристрастия.

Израильских "копов" посадят на диету

Для того чтобы пивные животики не мешали полицейским ловить преступников, в столовых полицейских участков произойдет самая настоящая революция. Скоро сотрудникам правоохранительных органов придется по

Израильская колбаса претендует на место в Книге рекордов Гиннеса

Незадолго до Дня независимости, когда израильтяне будут соревноваться друг с другом, кто съест самое большое количество шашлыков, сеть мясопродуктов «Эль Гаучо» изготовила колбаску «чорисо» длиною в 2

Израиль. Вход в кафе мужчинам запрещен!

В провинциальном городе Димона расположенном на юге Израиля открылось необычное кафе. Вход в него разрешен только женщинам.


Голосование