Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Брюгге открылся шоколадный фестиваль

В бельгийском Брюгге открылся фестиваль "сладкой жизни". Любители шоколада приехали туда со всего мира. Тут самая высокая плотность магазинов сладостей на квадратный метр городской площади. Только здесь называют их не магазины, а «ателье», поскольку там же, где шоколад продают, прямо за стеной его и делают вручную.

Как сообщает издание "Русский Бенилюкс", из шоколада ваяют скульптуры, рубят их из глыб. А "лишнее" тут же подъедают зрители. Здесь же можно купить шоколадные цветы. В Бельгии считают, что форма изделия может быть любая, также как аромат и начинка. Но основа самого шоколада должна быть только из какао и его производных. Никаких посторонних добавок. Тогда, по убеждению бельгийцев, это не только сласть, но и целебный продукт.

Апофеоз выставки — своеобразная шокотерапия, вернее шоколадная косметика, когда всякий желающий может оказаться по уши в шоколаде. Обмазывают шоколадом горячим, немножко тянет в сон, и все время хочется облизать собственную физиономию. Говорят, что после того, как эту маску снимут, любой будет выглядеть лет на 20 моложе.

2006-05-03
источник: http://www.mignews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль шоколада "Милка"

Вот уже 20 лет в Австрии устраивают настоящий шоколадный праздник.

Открылась самая сладкая в мире выставка-фестиваль

С 16 по 24 октября в итальянском городе Перуджа будет проходить одна из самых сладких в мире выставок-фестивалей 'Еврошоколад'.

В Бельгии открывается фестиваль шоколада

Фестиваль шоколадных, кондитерских и гастрономических изделий открывается в субботу в городе Вервье, находящемся в франкоязычном регионе Бельгии - Валлонии.


Голосование