Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Время винных фестивалей на Кипре

Общины деревень долины Куриса – Ксилурику на Кипре выступают организаторами Фестиваля коммандарии. Праздник знаменитого вина пройдет с 22 по 24 июля в деревне Агиос-Георгиос-Силику; в нем примут участие 12 деревень, в которых традиционно производится этот напиток. Уже за несколько дней до открытия фестиваля, с 19 июля, проводятся экскурсии по деревням долины, где будут проходить всевозможные концерты, предлагаться традиционные блюда и, конечно же, коммандария.

В рамках самого праздника зрителей ожидает богатая культурная программа с участием кипрских и греческих коллективов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Подобные акции знакомят с культурными традициями Кипра и районов, производящих изысканное сладкое вино, составляющее предмет гордости киприотов.

Коммандария - это десертное вино со сладким карамельным вкусом, традиции и секрет приготовления которого насчитывают более трех тысяч лет. Свое название оно получило в XII веке от крестоносцев, которые разбили на острове свой лагерь и разделили его на подразделения "коммандарии". Считается, что это первое вино в мире, которое получило свое официальное название.

2006-06-23
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Одессе появится «винный» туризм

Уже в текущем году в Одесской области появится новый вид туристического бизнеса - «винный тур».

Винные фестивали в Гоа

Корпорация по Развитию Туризма Гоа (GTDC) в целях привлечения дополнительного числа туристов организовала в штате 3-дневный винный фестиваль.

Молдавский винный комбинат внесен в Книгу рекордов Гиннеса

Молдавский государственный винный комбинат "Малые Милешты" внесен в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель крупнейшей в мире коллекции качественных вин.

В Одессе установят винный фонтан

Жителям Одессы сделают необычный, но весьма приятный подарок… винный фонтан. Он будет сделан из бронзы в виде виноградной лозы. Продолжение лозы – две танцующих женских фигуры с винными чашами.


Голосование